k683次列车途径路线
2023-06-14 分类:百科
TIPS:本文共有 262 个字,阅读大概需要 1 分钟。
K683车次20:02从大连始发,08:25到终点站北京,历时12时23分,全程距离927公里,共有7个停靠站,分别是:大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、大石桥、北京。
K683次列车
快速
大连到北京
硬卧:239起
软卧:374起
始发车站:大连
发车时间:20:02
列车全程:927公里
终点车站:北京
k683次列车途径路线
途径大连、金州、普兰店-瓦房店-熊岳城-大石桥-北京。
K683次列车,是由沈阳铁路局开行的跨局快速旅客列车,是一趟连接我国首都和东北的重要列车。
该车次在沈阳铁路局管内沟海线牛庄站至西柳站间进行切换上下行车次。
如果觉得《k683次列车途径路线》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!
阅读剩余内容