襄阳54路公交车路线
2023-07-17 分类:百科
TIPS:本文共有 508 个字,阅读大概需要 2 分钟。
新增54路:襄阳东站-峪山镇(或56路线路调整)具体方案如下:襄阳东站→肖湾派出所→航空路华强路口→杨庄→航空路唐白河大桥→东津世纪城→西岗社区-中心医院东津院区→肖营社区-营口小学(大埠街)-付寨村-吴湾-窑湾-财庙-峪山镇全程约25公里。
襄阳54路公交车路线
1
小康佳园
2
幸福城
3
新店
4
浮村
5
湖前
6
灰炉头
7
龙腰(钜东游乐园)
8
省府办干训中心
9
北门
10
华大
11
省物价局
12
西湖
13
省杂技团
14
通湖路口
15
杨桥路口
16
文儒坊
17
光禄坊
18
省电影公司
19
乌山
20
乌山路口
21
南门(福州儿童医院)
22
茶亭(附一医院)
23
祖庙
24
市防疫站
25
儿童公园路
54路线路信息:
起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:06:30-18:30
54路往森林公园方向
1
儿童公园路
2
祖庙
3
茶亭(附一医院)
4
南门(福州儿童医院)
5
乌山路口
6
乌山
7
光禄坊
8
文儒坊
9
杨桥路口
10
通湖路口
11
省杂技团
12
西湖
13
省物价局
14
华大
15
北门
16
省府办干训中心
17
龙腰(钜东游乐园)
18
灰炉头
19
湖前
20
浮村
21
新店
22
幸福城
23
小康佳园
54路线路信息:
起点站首末车时间:06:30-19:10 终点站首末车时间:06:30-19:10
如果觉得《襄阳54路公交车路线》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!
阅读剩余内容