郑州公交82路与63路换乘站
2023-06-24 分类:百科
TIPS:本文共有 251 个字,阅读大概需要 1 分钟。
郑州82路公交车与63路公交车的换乘站设在大学路桃源路站。
郑州82路公交车(紫荆山人民路-嵩山南路南四环),起点站是紫荆山人民路,终点站是嵩山南路南四环。
郑州63路公交车(八卦庙公交站-沙门村),起点站是八卦庙公交站,终点站是沙门村。
郑州公交82路与63路换乘站
哈哈哈哈,还有这样的问题,经常坐63路,因为跟82路有重叠站还坐错过一次,上班都迟到了。从嵩山路坐车的话往北走,在大学路桃源路站换乘,再往北走两辆车的路线就不一样了。
63路往郑大一附院方向,82路走中原路往东,向火车站方向,终点站是紫荆山。
如果觉得《郑州公交82路与63路换乘站》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!
阅读剩余内容